Ведь это, действительно, то место, где вы не только кушаете или готовите еду, но и место для встреч с друзьями, шумной компанией. В общем, находитесь много времени именно за кухонным столом и важно, чтобы время там было по-настоящему в удовольствие.

Именно поэтому внешний вид кухни имеет большое значение, мы нуждаемся в красоте, функциональности и современности. Но вот еще важная деталь: как расположены все элементы? - Они должны быть эргономичными.

Вы можете создать интерьер своей кухни самостоятельно, а мы укажем на ошибки, при создании дизайна кухни без участия специалиста.

1. Рабочая поверхность маленькая по площади. Кухонная столешница постоянно используется как многофункциональная часть интерьера, поэтому обязана сохранять необходимую вам площадь для работы. И маленькие столешницы как раз являются одной из ошибок, которые вы можете совершить, спроектировав интерьер кухни без специалиста. Чтобы избежать неудобств установите остров или барную стойку.

2. Неудобство доступа к «кухонному треугольнику». «Кухонным треугольником» называется ваш холодильник с плитой и мойкой. В основном, все ваши рабочие действия производите в этом участке кухни. Чтобы вы всегда смогли воспользоваться «треугольником» без каких-либо затруднений, то все элементы стоит располагать продуманно. Если, конечно, не хотите затрачивать свои силы на метания зря или чтобы вам не было некомфортно и тесновато, то по возможности стоит сделать периметр «треугольника» от 3-х до 7 метров.

3. Недостаточно полок для размещения. Кухня, у которой маленькая площадь, имеет один значительный минус: отсутствие в шкафчиках свободного места. Следовательно, ваш кухонный стол или рабочая столешница, скорее всего, будут использованы не по прямому предназначению. С этим можно столкнуться только из-за заранее не просчитанного и неправильного дизайна мебели. Мы будем использовать вертикальное пространство, которое станет решением. Важно заполнить пространство максимально, например: свободное место над холодильником. Помимо, советуем установить шкафы вертикальные под потолок.

4. Низкая цена кухонного фартука. Зачастую, вы стараетесь декорировать фартук кухни в последнюю очередь, особенно такое, происходит, если ваш бюджет ограничен. Многие решаются на покраску стен или поклейку обоев, когда нехватка бюджета на материалы, такие как стекло или плитка. Но часто такая экономия может обернуться для вас дополнительными расходами в будущем. А теперь подумайте о внешнем виде стен на кухне после паровой атаки или разнообразных брызг жира. И ваши старания использовать моющие средства для очистки поверхностей приведут к неутешительным результатам.

5. Проектирование без специалистов. Желание спроектировать кухню и не привлекать профессионалов побуждается из решения экономии средств на услугах профессиональных проектировщиков. Но такое решение может повлечь более плачевные результаты, а именно к доп. расходам, потери сил, времени, нервов, а возможно и к изменению проекта в целом.

6. Недостаточное освещение. Кухня - место, в котором плохая освещенность просто на просто запрещена. В первую очередь небезопасно, ведь вы работаете с горячими и острыми предметами. Наш совет: используйте отдельный свет или лампы для рабочей зоны.

Помните, продумать интерьер нужно, чтобы он выделялся безопасностью и функциональностью, а уж потом красотой. Вы можете создать интерьер своей кухни сами, но обратившись к специалистам, которые учитывают ваши эстетические предпочтения и каждый нюанс в вашем помещении, вы сможете приобрести душевное спокойствие и сэкономить нервы и силы.

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика