Как обставить мелкогабаритную кухню – 6 идей от профессионалов! Экономия места на кухне 6 кв.м. Как кухню 5 кв.м. сделать комфортабельной и удобной.

1.Для тех, кто является обладателем маленькой кухни, важно помнить, что нужна продуманная система освещения. Например, В обеденной зоне вам стоит использовать люстру. А в рабочей зоне или даже в самих шкафах стоит поставить точечные светильники, что придаст уют на вашей кухне.

2.Не стоит ставить микроволновку на рабочую зону, где она может занимать много места. А вот шкаф станут для нее подходящим местом либо установите микроволновую печь на стенку с помощью настенных крепежей.

3.Самым удобным приспособлением на мелкогабаритной кухни является кухонный рейлинг. Это особая планка по типу трубок, которая закрепляется над рабочей зоной. На них вы можете развесить или размесить все что угодно от чашек до небольших кастрюль.

4.Постарайтесь использовать выдвижные устройства в напольных шкафчиках, что позволит вам сэкономить не только пространство, но и облегчит процесс готовки. Стоит воспользоваться конструкциями с прозрачными бортиками, тогда даже со стороны вам проще будет увидеть внутреннее содержание шкафчика. Не игнорируйте использование специальных разделителей для внутреннего пространства ящика, это позволит сделать его более упорядоченным.

5.Вы можете воспользоваться специальными съемными полками. Это даст вам возможность получить полезное место хранения в шкафах и увеличить ее вдвое.

6.Возможно вам стоит отказаться от двери на вашей кухни, тогда вы получите дополнительное пространство. Но если вы все же не можете отказаться от двери, то стоит особо отметить двери-купе. Они просто двигаются по конструкции в сторону, оставляя нам так драгоценное место.

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика