Как разместить плиту, мойку холодильник так, чтобы это принесло Вам удачу? Фен-шуй знает как!

Кухонная комната – важная часть Вашего дома. Ведь здесь Вы собираетесь вместе с семьёй или принимаете гостей, которых угощаете ароматным чаем или кофе. В наше время люди часто проявляют интерес к философии фен-шуй и предпочитают планировать помещение согласно определённым установкам. Сторонники этой китайской философии полагают, что с помощью фен-шуй можно улучшить свой благосостояние и привнести гармонию в своё жилище.

Даже просто украшая кухню, Вы делаете вклад в более благоприятный фен-шуй. Самое благоприятное размещение кухонной комнаты – южная часть дома или квартиры. Юг является огненной стихией и его символом выступает плита – основной предмет кухни. Также приемлемым считается расположение в восточном или юго-восточном секторах, где стихией является Дерево.

Если Ваше кухонное помещение совмещено со столовой, то их следует разграничить хотя бы визуально. Например, можно сыграть на контрастах, которые будут смотреться более чем оригинально. Не забывайте и о хорошем освещении, которое зрительно увеличит Вашу кухню. А главное, если у Вас маленькая кухонная комната, то не перегружайте её лишними предметами – вам должно быть удобно передвигаться по кухне.

Освещение играет очень важную роль как в обычной жизни, так и в фен-шуй. Поэтому отличным решением будет приобретение дополнительных осветительных приборов для рабочей поверхности.

Некоторые советы по обустройству кухни по фен-шуй могут быть полезны и скептикам. Пусть Ваша кухня излучает изобилие и процветание!

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика