Мы ничего не знаем о материалах, которые используются для изготовления мебели, пока перед нами не встаёт вопрос о ремонте и о покупке новой мебели.

Когда перед вами стоит вопрос покупки новой мебели, вы невольно начинаете задумываться: из какого материала делают мебель? Какой материал будет надёжней и в целом лучше? Эти вопросы неслучайны, так как в наше время существует множество материалов, из которых изготавливается кухонная мебель. Вы можете подобрать для себя именно тот материал, который придётся вам по душе.

Итак, существуют следующие кухни: с фасадами из МДФ, ДСП, искусственный и натуральный камень, фасады из массива дерева и многие другие. Не стоит выбирать материал, основываясь лишь на его названии. Будет лучше, если Вы проконсультируетесь со специалистом и посмотрите на образцы. Каждый материал хорош по-своему, поэтому к выбору нужно подходить очень ответственно.

Самыми утончёнными кухнями являются фасады из массива дерева. Хотя данный материал считается довольно капризным, так как требует поддержания влажности в помещении, чтобы мебель не иссушилась и не деформировалась. Специалисты советуют использовать соединение нескольких брусков или досок. Например, существует такой материал, как шпон – тонкие листы древесины, которые производят путём среза части поверхности с массива дерева. Плюсы такого материала в том, что он значительно дешевле и практичнее древесного массива.

Сравнивайте все плюсы и минусы каждого материала! Удачных вам приобретений!

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика