Фасад представляет собой «визитную карточку» каждой современной кухни, и по этой причине, стоит тщательно изучить все особенности выбора материала, из которого изготавливается фасад...

Благодаря кухонному фасаду определяется стиль, тон восприятия кухни, что позволяет процессу выбора данного предмета мебели быть не столь простым, как может показаться на первый взгляд. В зависимости от материала, из которого изготовлен фасад кухни будет определяться не только его функциональность, но и стоимость.

Какие существуют виды фасадов?

В современном мире, каждый человек может подобрать оптимальный вариант фасада кухни для своего жилища, учтя при этом все преимущества и недостатки того или иного материала.

    Итак, существует несколько видов фасадов, а именно:
  • 1. Древесно-стружечная плита (ДСП);
  • 2. Мелко древесная формация (МДФ);
  • 3. Древесина натуральная;
  • 4. Алюминиевые профиля со вставками пластика, стекла, дерева, металла, и прочими материалами.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются фасады, изготовленные из эмали, потому как они более практичны и долговечны.

Кухни эмаль.

Такие кухни представлены в качестве крашеных фасадов, и при их выборе стоит уделить внимание количеству слоев эмали. Лучше отдать предпочтение тем кухням, у которых восемь и более слоев краски, потому как они являются более долговечными и сохранят свою привлекательность максимально длительное время. Также, перед тем как совершить покупку, уделите внимание тому, на какой материал наносилась эмаль. Если же эмаль наносилась на пластик, фасад является недолговечным, потому как поверхность мебели со временем может отслаиваться или крошиться.

    Преимущества кухни эмаль:
  • 1. Большой выбор типов покрытия и цветовой гаммы;
  • 2. Устойчивость к перепадам температур;
  • 3. Возможность изготовления фасадов для кухни любой формы и дизайнерского решения.

Кухни эмаль под пленкой ПВХ.

Такие фасады производятся по принципу приклеивания специально изготовленной пленки к материалу клеем при помощи пресса. Сама пленка представляет собой материал, который может менять форму в зависимости от желаний производителя.

    Среди преимуществ таких фасадов можно отметить:
  • 1. Доступная цена;
  • 2. Большое количество цветовых решений, текстур;
  • 3. Невосприимчивость к механическим повреждениям;
  • 4. Легкость в уходе;

Одним из главных преимуществ такого материала является большое количество возможностей для дизайна. Вы можете также выбрать, каким будет ваш фасад – глянцевым или матовым. В том случае если вы хотите сделать свое жилище более привлекательным, функциональным, современным, но при этом не желаете тратить много сил и времени на поиск оптимального варианта фасада для своей кухни, то наша компания готова прийти вам на помощь. Наши специалисты, с удовольствием предоставят профессиональную консультацию, помогут сделать правильный выбор благодаря которому, Ваша кухня станет особенной и неповторимой!

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика