Малогабаритная кухня и ее обустройство – 6 советов от специалистов! Экономим место и делаем комфортабельной и удобной.

1. Скрупулезно подходите к покупке стола для обеда. Хороший вариант: стол складной, который откидывается к стенке. Необходим стол – откинули, пообедали – сложили. Согласитесь, если проживает более 4 людей, перекусить на малогабаритной кухне одновременно не сможете, поэтому не протестуйте и не ищите большой обеденный стол, чтоб разместиться всем желающим, который сам не вместиться на кухне. Для сборов родственников, когда собираются все, воспользуйтесь гостиной, а кухней пользуйтесь для приготовления еды.

2. Стулья тоже покупайте складывающиеся, когда их сложите - они не будут захватывать много места. А если продумать, то их можно подвесить к стене.

3. Рассчитайте, возможно, у Вас получится обойтись маленьким холодильником, который Вы поставите под рабочую площадь, тем самым увеличив ее. Над этим вариантом стоит подумать влюбленным без детей или холостякам, которые редко обедают дома.

4. Удлиним навесные полки до потолка. Ведь между верхушкой шкафчика и до потолка вместиться много посуды. А поставим в эти места бытовые приборы, которые используем редко. А затем прикроем от взора посторонних проем, как пример, матовым стеклом, которое подходит по дизайну.

5. Прорекламируем Вам крышки для раковины и конфорок, которые позволяют увеличить площадь работы в этих местах. А значит, и тут можно выиграть для рабочей зоны.

6. Для визуального увеличения пространства, делайте рабочую зону беспрерывной, плавно без зазоров переходящей к подоконнику. Наилучшее решение для этого – столешницы из искусственного камня. Но при всем этом не забывайте о финансах, ведь есть существенный минус – цена.

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика