П-образная планировка считается одной из самых удобных. Рассмотрите удобные для себя решения, например, организацию рабочего треугольника. Про данный вид планировки узнаете больше в этой статье.

Кухня должна быть удобно обустроена, иначе на ней будет просто неприятно находиться. Мебель на кухне должна быть расставлена так, чтобы повысить её функциональность. Существует много различных планировок, но если вы открыли эту статью, значит вы заинтересовались п-образной планировкой. У данного типа есть свои достоинства и недостатки, в которых следует разобраться.

П-образная планировка представляет собой размещённую вдоль трёх стен мебель. В отличие от углового типа эта планировка подойдёт для больших и средних кухонь. Она является самой удобной и простой. Для такой кухни подойдёт европейский стиль.

Оптимальным решением будет устроить рабочий треугольник со сторонами 7 и 4 метров. Однако такая планировка может не подойти, если у Вас маленькая кухня. Но если Ваша кухня совмещена с гостиной, то п-образная кухня будет вполне уместна. В таком случае лучше отделить обеденную зону барной стойкой.

Правильная планировка кухни в Вашем доме требует тщательного обдумывания и расчёта. Можете смело останавливаться на этом решении, если Вы располагаете большой кухней. Распределите каждую стену под определённую задачу. Такая планировка будет удобна и функциональна.

 

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика