Шкаф-купе – отличное решение для вашей кухни. Убедитесь в этом сами.

В наше время шкафы-купе приобрели популярность своими раздвижными дверями, которые производят больше впечатления чем обычные распашные шкафы. Они стали настолько распространены, что теперь редко можно встретить обычный шкаф.

Но удобен ли шкаф-купе на кухне?

Данная статья поможет вам разобраться. Самое главное преимущества данных шкафов – экономия места. За счёт раздвижных дверей этот шкаф не нуждается в дополнительном пространстве, что значительно экономит пространство. Раздвижные двери выполняются по разным технологиям. Существует три вида раздвижных дверей.

  • 1. Двери, обрамлённые алюминиевой или стальной рамой с роликами, которые передвигаются по стальным трекам. Такой вид дверей нельзя назвать надёжным, так как механизм изнашивается или же просто загрязняется, что приводит к тому, что ролик сходит с трека. Починить такой механизм возможно, но это приносит некоторый дискомфорт. Но если вы сторонник простоты и дешевизны, то стоит остановиться на этом варианте.
  • 2. Двери со специальными зацепами. В данном варианте ролики практически не соскакивают с трека.
  • 3. Складные раздвижные двери. В данной разновидности дверей существует только верхний трек. Данный вид дверей является более дорогостоящим и надёжным.
  • При выборе шкафа-купе нужно учитывать все нюансы. Необходимо рассмотреть все свойства шкафа-купе, чтобы подобрать тот, который будет вам нужен.

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика