Шкаф – сочетание красоты и функциональности. Чтобы успешно пользоваться этими сочетаниями, нужно ответственно и внимательно подходить к выбору данного предмета интерьера.

Шкаф олицетворяет собой экономию пространства и надёжное хранение вещей. После данных качеств стоит обратить внимание и на его внешний вид. Современный рынок мебели предлагает огромное разнообразие шкафов – МДФ, ДСП, ДВП – различные формы и расцветки. Так что в первую очередь, определитесь, каким Вы хотите видеть свой шкаф.

Шкаф может иметь дверцы двух типов – распашные дверцы и разъезжающиеся дверцы, которые сделаны по типу купе. Каждый из типов имеют свои достоинства, поэтому следует хорошо их изучить. Распашные дверцы – более традиционный и привычный вариант. Однако он имеет свои недостатки, например, такая конструкция может не подойти для узких и тесных помещений. Но, надо сказать, преимущества такой шкаф тоже имеет – его проще собирать и устанавливать.

Шкаф купе выглядит более современно и интересно, поэтому такой тип дверок используется довольно часто. Такой шкаф максимально экономит пространство и может быть размещён даже в узком коридоре. А самое главное, шкаф купе может похвастаться своей вместительностью. Но свои недостатки такой шкаф всё же имеет – при небрежном использовании, раздвижная система быстро изнашивается и ломается.

Какой выбрать шкаф – решать Вам, но не забывайте учитывать все условия и свойства. Удачных покупок!

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика