В наше время очень популярны шкафы купе. Если вы хотите приобрести такой шкаф, то вам стоит изучить рекомендации по его уходу.

На первый взгляд может показаться, что ничего, кроме установки, шкаф купе не требует, но это большая ошибка. Шкаф с раздвижными дверцами также нуждается в особом уходе, как и вся остальная мебель. Это необходимо, чтобы Ваш шкаф прослужил Вам максимально долго, и не один год украшал ваш дом. Поэтому следует прислушаться к некоторым рекомендациям.

Основное правило, не стоит резко открывать и закрывать дверцу шкафа, так как это грозит быстрому изнашиванию движущихся механизмов. Движения должны быть аккуратными и плавными. Приучив себя к этому изначально, это не покажется сложной рекомендацией. Резкие движения также чреваты тем, что сама дверца может выскочить из механизма, что может принести неудобство.

Какие-либо горячие предметы стоит ставить с изолирующей поверхностью, чтобы не повредить материал. Хоть чаще всего шкафы делают из износостойкого материала, не стоит пренебрегать некоторым правилам. В особенности, речь идёт об изделиях из натурального дерева. Используемые материалы относительно чувствительны к влаге и температуре.

Бережное обращение – часть ухода за мебелью, не забывайте об этом. Если Вы будете бережно обращаться со шкафом с момента его установки, то он прослужит Вам долгое время.

Сервис

Контакты

Сервис

Контакты

Яндекс.Метрика